Средняя скорость интернета выросла в Москве почти на 30% - Москва.ру

Средняя скорость интернета выросла в Москве почти на 30%    

Согласно результатам исследования агентства TelecomDaily, в первом полугодии средняя скорость фиксированного интернета среди крупнейших интернет-провайдеров столицы достигла 114 Мбит/сек. В марте прошлого года этот показатель не превышал 89,6 Мбит/с.

Лидером по средней скорости три года подряд становится МТС, включая МГТС, – 224,4 Мбит/с. По сравнению с прошлым годом она выросла почти в два раза. Максимальная скорость  в сети МТС составила 562,7 Мбит/с, что также выше, чем у остальных участников рейтинга.

В компании пояснили, что за первые шесть месяцев 2022 года количество пользователей интернетом на скорости от 500 Мбит/с выросло на 92%. Также продолжает расти объем трафика со стационарных устройств, число которых на семью выросло с четырех до шести.

Чтобы обеспечить высокие и постоянно растущие объемы трафика, операторы регулярно обновляют и улучшают свои сети. МТС завершает программу модернизации сети в Московском регионе, которая длилась три года. В нее в том числе входили проекты по развитию и строительству волоконно-оптической сети в Московском регионе. Компания инвестирует в программу за три года порядка 40 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру