Партия «Новые люди»: мы отказались от идеи «политического Убера» - Москва.ру

Партия «Новые люди»: мы отказались от идеи «политического Убера»

Московское отделение «Новых людей» для участия в муниципальных выборах в Москве выбрало тех кандидатов, которые готовы находить время на реализацию программы партии. Об этом заявила глава отделения Анна Трофименко в эфире программы «Отбой» на радиостанции «Говорит Москва».

«Мы отказались от идеи «политического Убера» – брать на нашу платформу всех, кто к нам пришел. А к нам пришло больше 2 тысяч человек, кто хотел от нас избираться. Мы выбрали тех, кто готов этому уделять время», — сказала Трофименко.

По ее словам, если кандидат не готов организовывать диалог между властью и жителями, то проблемы москвичей не буду решены. Трофименко отметила, что с выбранными кандидатами ее команда работает уже полгода.

«Все наши кандидаты — это те, кто доказал за то время, которое мы с ними работаем, что они готовы работать в интересах жителей, что у них есть на это время. Мы других людей не брали», — заявила она.

Выборы пройдут 9-11 сентября в 125 муниципальных образованиях Москвы. Жителям столицы предстоит выбрать 1417 депутатов. Партия «Новые люди» выдвинула 580 кандидатов.

В 2021 году партия во главе с Алексеем Нечаевым смогла преодолеть 5-процентный барьер и пройти в Госдуму, получив 13 мандатов. В настоящее время в думской фракции «Новых людей» состоят 15 депутатов.

Рейтинг
Москва.ру