Полицейские задержали в Москве группу из шести человек за хищение 15 млн рублей под видом вложений в стартапы - Москва.ру

Полицейские задержали в Москве группу из шести человек за хищение 15 млн рублей под видом вложений в стартапы

Сотрудники правоохранительных задержали шестерых москвичей по подозрению в мошенничестве при инвестировании в стартапы и хищении крупной суммы денег. Их жертвами стали больше двадцати человек.

Об этом в среду рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она пояснила, что сообщники работали в некой «студии бизнеса», предлагая свои услуги через интернет. В частности, они предлагали создание, сопровождение и продажу проектов в сфере предпринимательства и стартапов. Жертвы заключали договор со злоумышленниками, которые не исполняли свои обязательства и присваивали все деньги себе.

«Причиненный ущерб превысил 15 миллионов рублей», – приводит слова Волк ТАСС.

Преступной группе предъявили обвинение (ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ), а также избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас полицейские продолжают устанавливать все возможные эпизоды, связанные с деятельностью злоумышленников.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что накануне все заводы и предприятия, расположенные на территории Московской области, были «заминированы» неизвестным.

Рейтинг
Москва.ру