Жителей столицы пригласили на киносеансы под открытым небом в рамках фестиваля «Московское варенье» - Москва.ру

Жителей столицы пригласили на киносеансы под открытым небом в рамках фестиваля «Московское варенье»

Двадцать городских площадок фестиваля «Московское варенье» оборудуют для показов кинокартин под открытым небом.

Об этом рассказали в пресс-службе организационного комитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Там уточнили, что гостям фестиваля покажут культовые фильмы советского периода, красочные мультфильмы и современные ленты.

Так, на Тверской площади и на других 19 площадках, расположенных в столичных округах, можно будет посмотреть «Невероятные приключения итальянцев в России», 12 стульев», «Джентльмены удачи» и другие знаменитые картины. В то же время маленьким и юным москвичам будут показаны работы «Союзмультфильма»: «Енотки», «Чуч-Мяуч», «Зебра в клеточку» и другие. Все сеансы будут бесплатными.

У киносеансов есть свое расписание. Так, классику отечественного кинематографа можно будет посмотреть по будням с 12:00 до 15:30, семейное кино и мультипликацию – с 16:00 до 18:00, а современные работы ­– с 18:30 до 21:00.

Как сообщала ранее «Москва.ру», почти на 25 городских площадках начал работать фестиваль «Московское варенье». Там жители и гости столицы могут попробовать больше 300 сортов десерта, привезенного из двадцати регионов страны. Мероприятие завершится в грядущее воскресенье, 7 августа.

Рейтинг
Москва.ру