Названа причина некачественной уборки снега в Петербурге - Москва.ру

Названа причина некачественной уборки снега в Петербурге

«Снежный картель», куда вошли пять компаний Санкт-Петербурга, выявили в 2019 году. Участники подозревались в сговоре ради получения многомиллиардных контрактов на уборку снега в городе.

Как сообщает «Нева.Тудэй», этот «картель» состоял из АО «Автопарк №7 Спецтранс», АО «Автодор», ГУДП «Путь», ГУДП «Центр», ГУДСП «Курортное», а также АО «Коломяжское. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Согласно некоторым из опубликованных исков, в некоторых из них фигурировали контракты на уборку снега с городских улиц в период 2020-2021 годов.

В частности, речь шла об очистке улиц в декабре прошлого года, когда на Северную столицу обрушились мощные снегопады. По данным издания, из-за больших объемов выпавшего снега у компаний быстро закончились выделенные на уборку деньги. Именно по этой причине местные жители еще долго наблюдали снежные горы, при этом город не был полностью расчищен.

Как сообщала «Москва.ру», ранее разыскиваемого жителя городского округа Павловский Посад задержали по подозрению в убийстве двух приятелей.

Рейтинг
Москва.ру