Столичные службы работают в режиме повышенной готовности из-за ожидающихся ливней и гроз - Москва.ру

Столичные службы работают в режиме повышенной готовности из-за ожидающихся ливней и гроз

Сегодня, 27 июля, в Москве будет сохраняться знойная погода. Тем не менее она будет сопровождаться локальными ливнями, грозами и порывистым ветром.

Об этом заявил заместитель главы города Петр Бирюков. Он уточнил, что за два дня в отдельных районах выпадет до 40 миллиметров осадков. По такому случаю в столице продолжают круглосуточно дежурить 1,5 тысячи аварийных бригад во всех административных округах. Под их особым контролем находятся объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

«Организовано информирование горожан об ухудшении погодных условий. Информация будет направляться в смс-сообщениях, транслироваться на городских видеоэкранах. Представители пожарно-спасательного гарнизона патрулируют зоны отдыха и парки, предупреждают людей о возможности грозы и ливня, напоминают правила безопасности», – приводит пресс-служба комплекса городского хозяйств слова Бирюкова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на десяти станциях московской подземки и автостанции «Орехово» горожанам начали раздавать бутылки с питьевой водой.

Рейтинг
Москва.ру