Ремонт Покровского путепровода завершился в столице - Москва.ру

Ремонт Покровского путепровода завершился в столице

Покровский путепровод, расположенный на юге Москвы, в данный момент полностью отремонтирован. Площадь обновленного дорожного полотна составила 5 тысяч квадратных метров.

Об этом в среду заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он напомнил, что путепровод связывает два района – Бирюлево Западное и Чертаново Центральное.

«В рамках проекта заменили гидроизоляцию, устранили протечки в подмостовом пространстве. На финальном этапе обновили дорожное полотно площадью 5 тыс. кв. м и нанесли новую разметку», – приводятся его слова на официальном портале главы города.

Ремонтные работы были проведены с частичными ограничениями для автотранспорта. Прежде на Покровском путепроводе наблюдались разрушения дорожного полотна, что негативно сказывалось на движении городского транспорта, подытожил Бирюков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что до конца этого года на станции «Минская» четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) возведут дополнительную пассажирскую платформу с навесом.

Рейтинг
Москва.ру