В Санкт-Петербурге могут возродить конную полицию - Москва.ру

В Санкт-Петербурге могут возродить конную полицию

Жители Северной столицы в возрасте до 35 лет, имеющие навык верховой езды, смогут получать до 65 тысяч рублей в месяц и бесплатно кататься на лошадях.

Как сообщает «Нева.Тудэй», для этого также необходимо желание стать полицейским-кавалеристом. Соответствующая вакансия появилась в конце июня на портале HeadHunter. Претендентов на эту должность набирают в специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Между тем, Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ведомства купилслужебных лошадей, возраст которых колеблется от пяти до восьми лет, а вес составляет не меньше 400 килограммов. Также у животных достаточно крепкое телосложение, а также отсутствуют «вредные привычки». Контракт был заключен с ООО «Спрингфилд Групп» на 5 млн 737 тысяч рублей. Компания предоставит заказчику десять лошадей.

Ранее «Москва.ру» сообщала об изъятии крупной партии поддельных электронных сигарет в российской столице. Шесть человек, в том числе три иностранца, были задержаны по подозрению в незаконном обороте товаров ненадлежащего качества.

Рейтинг
Москва.ру