Москвичи оплатили свыше 50 млн счетов с помощью сервиса «Мои платежи» - Москва.ру

Москвичи оплатили свыше 50 млн счетов с помощью сервиса «Мои платежи»

Пользователи сервиса «Мои платежи» оплатили больше 50 миллионов счетов за все время его работы. Примечательно, что с начала года таким образом были оплачены более чем 9,5 миллиона платежей.

Данный сервис предусмотрен на портале mos.ru и в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Как пояснил заместитель руководителя департамента информационных технологий столицы Дмитрий Иванов, на сегодняшний день горожане могут оплатить более 9 тысяч городских, федеральных и коммерческих услуг, в том числе социально значимых. Речь идет о категориях «Квартира, ЖКУ», «Образование», «Транспорт» и других. 

«Есть возможность оплачивать детские сады, кружки и спортивные секции, счета за коммунальные услуги и электроэнергию, домашний телефон и интернет, аренду городских пространств в музеях, библиотеках и учреждениях культуры, <…>, потратив на это минимум времени. На сегодняшний день к сервису подключено около двух тысяч поставщиков услуг», – приводятся слова Иванова на официальном портале градоначальника.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за последние пять лет объем инвестиций Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в экономику российской столицы увеличился почти в 4,5 раза.

Рейтинг
Москва.ру