Полицейские задержали в центре Москвы подозреваемого в краже электросамокатов - Москва.ру

Полицейские задержали в центре Москвы подозреваемого в краже электросамокатов

Администратор компании по прокату электросамокатов обратился с заявлением в полицию по факту пропажи нескольких транспортных средств из пункта, расположенного на Крымском валу. Несколько позже Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Якиманка задержали подозреваемого в краже.

Как информирует 24 июля пресс-служба ГУ МВД России по Москве, злоумышленник взломал металлические ограждения пункта проката, проник в помещение и вынес три электросамоката, после чего поспешил скрыться. Причиненный компании материальный ущерб превысил 100 тысяч рублей, сейчас похищенное имущество возвращено компании.

«Следствием ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ “Кража”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о появлении новых остановочных пунктов в столице. Такое нововведение сделает удобнее жизнь жителей и гостей города.

Рейтинг
Москва.ру