Столичные предприниматели обратились за имущественно-земельными услугами более 600 тысяч раз в январе-июне - Москва.ру

Столичные предприниматели обратились за имущественно-земельными услугами более 600 тысяч раз в январе-июне

За первое полугодие услугами и сервисами в имущественно-земельной сфере предприниматели воспользовались более 686 тысяч раз.

Такое заявление сделал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он напомнил, что он бизнесмены могут воспользоваться 34 услугами и сервисами в вышеуказанной сфере. Самыми популярными сервисами оказались «Запрос на сверку расчетов по финансово-лицевому счету по договору аренды» и «Предоставление информации по финансово-лицевым счетам арендаторов земельных участков». На них приходится порядка 96 процентов от числа всех обращений.

«Все из них (услуг – прим. ред.) можно получить дистанционно на портале mos.ru. С начала года городу поступило более 686 тысяч обращений от представителей бизнеса, более 99 процентов заявлений было подано онлайн», – объяснил чиновник, его слова приводятся на официальном портале мэра.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве новых домов в рамках проекта реновации на месте снесенных в Москве. На данный момент разрабатываются проекты по 140 новостройкам.

Рейтинг
Москва.ру