В Москве начался второй этап благоустройства территории у станции БКЛ «Проспект Вернадского» - Москва.ру

В Москве начался второй этап благоустройства территории у станции БКЛ «Проспект Вернадского»

Специалисты комплекса городского хозяйства приведут в порядок Проектируемый проезд № 6639 и улицу Удальцова, которые располагаются вблизи станции «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Как сообщает в субботу пресс-служба ведомства, в рамках первого этапа благоустройства были обновлены улицы Коштоянца, Семенова-Тян-Шанского, часть улицы Михаила Певцова, участок проспекта Вернадского перед бизнес-центром «Вернадский».

«Основная задача – сделать удобные маршруты к новой станции от жилых массивов и комфортные пространства для отдыха», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Петра Бирюкова.

Также в пресс-службе добавили, что для безопасности пешеходов и водителей в зоне работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки и размещены информационные баннеры. Кроме того, будут высажены 78 деревьев и 60 кустарников, а также разбито порядка 40 тысяч квадратных метров газона.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве спортивного центра для керлингистов. В последнее время этот спорт начинает пользоваться особой популярностью среди россиян.

Рейтинг
Москва.ру