В Москве обсудили вопрос развития изобретательства - Москва.ру

В Москве обсудили вопрос развития изобретательства

В Москве прошло обсуждение на тему «Изобретательство в России: что делать?» в торгово-промышленной палате РФ. Дискуссия длилась около двух часов и подняла вечные и важные вопросы о дальнейшем развитии изобретательства в России.

Как сообщает «Телеканал “360”», часть обсуждения была посвящена вопросам о качестве образования. Участники обсуждения пришли к решению о необходимости включения предпринимательства и инженерной деятельности в учебный процесс. Директор Департамента инновационного развития «Норникеля» Игорь Кустарин рассказал о новых проектах по поддержке изобретательства среди детей и взрослых.

Итогами дискуссии поделился главный редактор журнала Techinsider Александр Грек:

— Инновации сами по себе не рождаются. Для того, чтобы инновации были востребованы, должны развиваться предприятия. А у нас сейчас идеальные условия для развития предприятий. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим рост и изобретений, и промышленности, и благосостояния изобретателей.

Ранее «Москва.ру» сообщала об открытии курса для молодых предпринимателей в Москве. Участникам курса помогут разработать план по реализации стартапа. 

Рейтинг
Москва.ру