Поглощение ВЦКП «Петроэлектросбытом» в Петербурге отложено на конец года - Москва.ру

Поглощение ВЦКП «Петроэлектросбытом» в Петербурге отложено на конец года

Создание единого информационно-расчетного центра в Санкт-Петербурге, которое предусматривает присоединение ВЦКП «Жилищное хозяйство» к «Петроэлектросбыту», произойдет только в конце текущего года. При этом квитанции начнут рассылать горожанам только предстоящей весной.

Как сообщает издание «Нева.Тудэй», единый центр будет принимать платежи за все жилищно-коммунальные услуги в Северной столице. В то же время переход на новые квитанции позволит петербуржцам оплачивать услуги не по пяти-шести счетам, а по единому документу. Таким образом удастся «выстроить прозрачные отношения между управляющими организациями, поставщиками услуг и их потребителями и повысить лояльность к сектору ЖКХ», считают в «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

Оплатить услуги ЖКХ можно будет привычными способами: наличными, через приложение банка или сайт). Примечательно, что преобразование нынешних центров приемов платежей в консультационные центры планируют провести в несколько этапов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о начале строительства нового дома в рамках проекта реновации в Северном Измайлово. Новостройка будет сдана в эксплуатацию в 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру