В жилых домах столицы отремонтировали свыше 7 тысяч подъездов с начала года - Москва.ру

В жилых домах столицы отремонтировали свыше 7 тысяч подъездов с начала года

По итогам первого полугодия в Москве были приведены в порядок больше 7 тысяч подъездов жилых домов. Всего до конца года отремонтируют более 14 тысяч подъездов.

Об этом рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства. Там уточнили, что в основном специалисты проводили косметический ремонт, тем не менее перечень работ дополняется в индивидуальном порядке.

«Все мероприятия идут в соответствии с утвержденным графиком и уже завершены в более чем 7 тысячах подъездах. Ремонтные бригады обеспечены необходимыми материалами, инструментами и другим оборудованием», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

В число обязательных работ входит покраска входных групп, стволов мусоропроводов, потолков и стен. При необходимости могут ремонтироваться оконные и дверные блоки в холлах и тамбурах, перила и ступени, а также заменяются таблички этажности, почтовые ящики и осветительные приборы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ледовый дворец, концепция которого была разработана совместно с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе, планируют возвести к следующему году.

Рейтинг
Москва.ру