В Москве отремонтируют дома, в которых жили Булгаков и Есенин - Москва.ру

В Москве отремонтируют дома, в которых жили Булгаков и Есенин

Столичные специалисты в скором времени займутся ремонтом трех зданий, где прежде жили Михаил Булгаков, Сергей Есенин, Александр Скобелев и другие литературные деятели.

Первый дом 1910-го года постройки располагается во 2-м Павловском переулке. Там в период с 1914 по 1915 года снимал две комнаты Есенин. Также сотрудники городских служб приведут в порядок еще одно здание, связанное с поэтом. Речь идет о доме 33 по Староконюшенному переулку. В этих домах также будут заменены инженерные системы.

Не менее примечательный дом 24/1 находится на Пречистенке. Там прежде останавливался Булгаков у своего дяди, при этом несколько позднее здание стало местом действия в повести «Собачье Сердце». В данный момент специалисты закончили замену лифтов в первом подъезде и проделают ту же саму работу во втором, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о районах столицы, где сильнее всего снизилась арендная ставка. В связи со снижением интереса к дорогому жилью цены пришлось заметно снизить на квартиры в центральных районах.

Рейтинг
Москва.ру