На юго-востоке столицы начался ремонт Нижегородской эстакады ТТК - Москва.ру

На юго-востоке столицы начался ремонт Нижегородской эстакады ТТК

Сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы приступили к ремонту Нижегородской эстакады, расположенной в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО).

Такое заявление сделал в воскресенье вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он напомнил, что эстакада входит в состав Третьего транспортного кольца (ТТК).

«Для обеспечения стабильной дорожной ситуации в этом районе принято решение провести мероприятия в два этапа: сейчас они идут на внешней стороне ТТК, в августе будут перенесены на внутреннюю часть», – уточнил чиновник, его слова приводятся на официальном портале градоначальника.

Также Бирюков обратил внимание на то, что причиной проведения ремонтных работ послужила колейность дороги, что могло отрицательно сказаться на безопасности движения городского транспорта. В завершение глава ведомства добавил, что специалисты обновят 130 тысяч квадратных метров дорожного полотна, после чего нанесут новую разметку.

Ранее «Москва.ру» сообщала о проведении работ по благоустройству Басманного района. Планируется оптимизация ширины тротуаров и полос для движения транспорта.

Рейтинг
Москва.ру