В четырех парках Москвы открылась выставка «Диджитал сервисы глазами художников» - Москва.ру

В четырех парках Москвы открылась выставка «Диджитал сервисы глазами художников»

В московских парках до 14 августа проходит выставка «Диджитал сервисы глазами художников». Познакомиться с работами современных авторов можно в парке «Музеон», Ходынское поле, на Красной Пресне и в Саду имени Баумана.

Картины для проекта создали восемь современных художников. Темой их работ стало рассуждение о том, какое место в жизни современного человека занимают технологии. Организатором выставки выступила МТС, а в центре внимания — наиболее популярные сервисы, которыми практически ежедневно пользуются москвичи: кино, музыка, интернет. Они все входят в подписку МТС Premium.

Картины выполнены в разных жанрах — каждый посетитель сможет найти полотно, которое придется ему по вкусу. Понравившуюся работу можно будет скачать себе на телефон. Свои работы представили:

Антон Бунденко – художник-экспериментатор, работающий над вопросом идентификации человека в информационную эпоху.
Артем Стефанов – специализируется на масштабных уличных работах с выраженным оптическим эффектом. Участник множества российских и зарубежных фестивалей уличного искусства.
Иван Шаврин – многопрофильный художник, комиксист, автор комиксов и обложек для Dark Horse, Marvel, Heavy Metal, Ankama и т.д.
Petro (Aesthetics Group) – мультидисциплинарный художник, один из самых авторитетных российских пост-граффити художников.
Слава Нестеров – мультидисциплинарный художник, раскрывающий в своих работах влияние мира информации на социокультурные реалии.
Алена Наливкина – художник-график, иллюстратор.
Эльдар Селимов – автор комиксов и иллюстратор.
Александр Помазков – один из первооткрывателей искусства граффити в России.

Для тех, кто не сможет ознакомиться с представленными картинами в парках Москвы, есть возможность посмотреть работы на сайте.

Рейтинг
Москва.ру