Московский производитель продуктов здорового питания вышел на китайский рынок - Москва.ру

Московский производитель продуктов здорового питания вышел на китайский рынок

Продукция столичных производителей, специализирующихся на здоровом питании, появилась на китайском рынке. Сейчас компания из Москвы заключила два контракта на сумму, которая превышает 32 миллиона рублей.

Такое заявление сделал во вторник руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Он уточнил, что годом ранее объем поставок товаров агропромышленного комплекса в Китайскую Народную Республику вырос почти на 74%.

«В этом году экспортировать свою продукцию в КНР начал московский производитель продуктов для здорового питания. Уже заключено два контракта на общую сумму свыше 32 миллионов рублей», – пояснил Овчинский.

Вместе с тем он пояснил, что в данный момент идут переговоры о поставке товаров на рынки Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов и ряда других стран, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о благоустройстве Нагатинского Затона в столице. В этом районе планируется создать удобную сеть речного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру