Больше 662 тысяч человек установили приложение «Моя Москва» с начала года - Москва.ру

Больше 662 тысяч человек установили приложение «Моя Москва» с начала года

По прошествии шести месяцев 2022 года приложение «Моя Москва» скачали и установили свыше 662 тысяч новых пользователей. Такой показатель 38 % больше по сравнению с прошлогодними результатами.

Об этом заявил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Он подчеркнул, что он повышенный интерес к приложению связан с «мобильным образом жизни москвичей».

«Решать повседневные задачи и оплачивать счета горожане привыкли с помощью смартфона в любом удобном месте – по пути на работу, на прогулке или в отпуске», – объяснил Лысенко.

Вместе с тем говном ведомством уточним, что наиболее востребованным сервисом является просмотр информации об успеваемости и домашних заданиях школьников. На сегодняшний день подобных обращений насчитывается больше 3 миллионов. На втором месте по популярности оказались услуги передачи показаний счетчиков воды – около 2 миллионов обращений, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о прогнозах синоптиков на эту неделю. Примечательно, что вторника в городе ожидается похолодание.

Рейтинг
Москва.ру