Диетолог Стародубова перечислила полезные свойства горького шоколада - Москва.ру

Диетолог Стародубова перечислила полезные свойства горького шоколада  

Шоколад может принести пользу организму только в том случае, если является горьким или темным. Тем не менее лакомство следует употреблять в умеренных количествах, не больше 15-25 граммов в день.

Такое заявление сделала департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. По ее словам, какао-бобы богаты противовоспалительными свойствами, а также антиоксидантами.

«Наиболее полезными считаются сорта шоколада с высоким содержанием какао-бобов – не менее 70% – и относительно невысоким содержанием сахара – не более 25%, что соответствует горьким сортам и некоторым темным сортам шоколада», – объяснила эксперт в разговоре с «РИА Новости».

Вместе с тем Стародубова напомнила, что шоколад, в частности – горький, запрещено давать детям, которые младше трех лет. В то же время с особой осторожностью должны употреблять этот продукт беременные и кормящие женщины.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в знойную погоду важно правильно охлаждать помещение. Об этом предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Рейтинг
Москва.ру