В Москве вынесли около 20 млн постановлений за нарушения ПДД в первом полугодии - Москва.ру

В Москве вынесли около 20 млн постановлений за нарушения ПДД в первом полугодии

С начала 2022 года сотрудники столичной Госавтоинспекции вынесли 19,5 миллионов постановлений за нарушения правил дорожного движения, из которых уже выполнены больше 85% от общего количества, то есть 16,6 миллионов.

Об этом 11 июля рассказали в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что 15,3 миллионов постановлений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения числятся исполненными в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

«Вместе с тем, в целях реализации принципа неотвратимости наказания, сотрудниками ГИБДД Москвы продолжена работа по выявлению и привлечению к ответственности водителей, систематически уклоняющихся от исполнения административного наказания. С начала года по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ вынесено почти 66 тысяч административных материалов», – сказано в сообщении.

Также в Госавтоинспекции напомнили, что постановления об административных правонарушения являются исполненными только в том случае, если поступили сведения об оплате штрафа.

Ранее «Москва.ру» сообщала о ночном велофестивале, который был приурочен ко Дню столичного транспорта. Маршрут составил ровно 20 километров.

Рейтинг
Москва.ру