Водителям напомнили об ограничении движения на ряде улиц Москвы из-за ночных велофестиваля и забега - Москва.ру

Водителям напомнили об ограничении движения на ряде улиц Москвы из-за ночных велофестиваля и забега

В столице готовятся к проведению ночного велофестиваля, Ночного забега и Велогонки «Спутник Критериум Кремль». Также в городе будет отмечаться религиозный праздник Курбан-байрам. В связи с этим на грядущих выходных будет ограничено движение транспорта.

Об этом автомобилистов предупредили в пресс-службе департамента транспорта. Так, с 00:01 до 11:00 9 июля нельзя будет проехать по улице Дурова, Щепкина, Мещанской, Гиляровского, а также по Капельскому и Выползову переулкам.

Кроме того, с 04:00 до 11:00 того же дня не будет движения по Климентовскому, Старому Толмачевскому, Малому Татарскому, Озерковскому переулкам и на улице Большой Татарской. При этом с 5 до 10 часов утра будут перекрыты улица Хачатуряна (от улицы Каргопольской до улицы Санникова).

Вместе с тем с 06:00 до 08:00 водители не проедут по участку улицы Минской в сторону Кутузовского проспекта, а также улицы Мосфильмовской до Кутузовского проспекта. Ограничение движения будет наблюдаться с 6 часов утра и до окончания мероприятий по улицам Ильинке, Варварке, Яузской, Волхонки, Москворецкой, Ленивке, а также по Кремлевской, Устьинской, Пречистенской набережным.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по прошествии шести месяцев 2022 года специалисты единого контактного центра Стройкомплекса и общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации приняли порядка 27 тысяч обращений от москвичей.

Рейтинг
Москва.ру