«Справедливая Россия – За правду» утвердила 626 кандидатов на муниципальных выборах в Москве - Москва.ру

«Справедливая Россия – За правду» утвердила 626 кандидатов на муниципальных выборах в Москве

«Справедливая Россия – За правду», одна из пяти парламентских партий накануне представила список кандидатов, которые примут участие в муниципальных выборах в Москве. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте партии.

В списке значатся 626 человек, и их задача, как заявлял глава столичного отделения партии Дмитрий Гусев, получить мандат в каждом муниципальном образовании, где проводятся выборы, то есть в 124 районах и Троицком городском округе.

Судя по списку кандидатов, который был опубликован на официальном сайте партии, задача, поставленная руководством, не будет выполнена – кандидаты СРЗП представлены лишь в 118 районах Москвы.

Среди всех кандидатов отдельно следует отметить Илью Свиридова, который с 2014 года возглавлял муниципальный округ Таганский. Он же в 2018 году участвовал в выборах мэра Москвы. Как говорится на сайте Свиридова, он занял третье место и получил «поддержку 160 тысяч москвичей».

В 2021 году Свиридов был снят с должности главы Таганского район, поскольку дважды отчеты о его работе – за 2019 и 2020 годы – не были приняты. Сам политик заявлял, что его правы были нарушены, и собирался подавать иск в суд.

Муниципальные выборы в Москве пройдут в Единый день голосования — с 9 по 11 сентября. Жители Москвы изберут 1 735 муниципальных депутатов в 124 районах и Троицком городском округе.

Рейтинг
Москва.ру