Столичные специалисты ликвидировали более тридцати навалов мусора - Москва.ру

Столичные специалисты ликвидировали более тридцати навалов мусора

Во всех округах Москвы продолжают выявлять и устранять места несанкционированного складирования отходов с последующей уборкой территорий.

Об этом рассказали в пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Там пояснили, что все работы проводились в период с апреля по июнь текущего года в рамках Экологического марафона. Так, от горожан поступило 31 обращение по факту складирования отходов, 70% которых были устранены незамедлительно.

«Инспекторы департамента <…> выезжают на место и проводят обследование территории, а также направляют обращения балансодержателям о необходимости организации работ по ликвидации навалов и запросы в ОМВД с целью установления виновных лиц», – гласит сообщение.

Кроме того, специалисты включают в свои планы объездов ранее выявленные загрязненные территории. Все исследования проходят еженедельно.

До этого «Москва.ру» сообщала, что в текущем году в городе появится первый маршрут электрических речных судов, при этом год спустя будет организован второй.

Рейтинг
Москва.ру