В Московском зоопарке завершилось строительство павильона «Ластоногие» - Москва.ру

В Московском зоопарке завершилось строительство павильона «Ластоногие»

Столичные специалисты достроили новый павильон зоопарка, где в скором времени будут обитать ластоногие, редкие животные.

Об этом информирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Примечательно, что площадь павильона составляет около 6 тысяч квадратных метров. При этом само помещение представляет собой трехэтажный комплекс и располагает всеми условиями, необходимыми для круглогодичного содержания обитателей зоосада.

Как пояснил глава ведомства Андрей Бочкарев, в павильон переведут белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, а также тюленей. Там для животных создана среда обитания, которая максимально близка к привычному для них климату.

Кроме того, посетители учреждения смогут посетить кафе или центр культурно-образовательных мероприятий, а также заглянуть в сувенирные магазины.

Ранее издание «Мойка 78» сообщало, как как технические изобретения прошлого поспособствовали сокращению расходов человечества. Речь идет о ткацком станке, телеграммах и других значимых для всего мира «придумок», воплощенных в жизнь.

Рейтинг
Москва.ру