Московские предприниматели могут отправиться в дружественные страны на бизнес-миссии – Сергунина - Москва.ру

Московские предприниматели могут отправиться в дружественные страны на бизнес-миссии – Сергунина

Предприниматели получат возможность презентовать свою продукцию в дружественных странах в рамках бизнес-миссий. Организацией таких мероприятий занимается Московский экспортный центр (МЭЦ).

Об этом рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства столицы. По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, финансирование всей деловой составляющей мероприятий (в частности, услуги переводчиков, подготовка презентаций и другое) возьмет на себя город.

«На этот год запланировано пять бизнес-миссий. Встречи с потенциальными партнерами и байерами пройдут в дружественных государствах – странах СНГ, Персидского залива и Северной Африки. Представить свои товары и услуги зарубежным заказчикам смогут ИТ-компании, производители пищевой продукции, косметики, электроники и электротехники, строительные и химические предприятия», – приводятся слова чиновницы в сообщении.

Вместе с тем Сергунина напомнила, что МЭЦ проводит не только многоотраслевые, но и узкоспециализированные бизнес-миссии. Например, в последний день лета начнется многоотраслевая бизнес-миссия в Узбекистане, а с в период с 7 по 9 сентября в Казахстане пройдет выставка KazBuild.

Ранее издание «Мойка 78» сообщало, как как технические изобретения прошлого поспособствовали сокращению расходов человечества. Речь идет о ткацком станке, телеграммах и других значимых для всего мира «придумок», воплощенных в жизнь.

Рейтинг
Москва.ру