Правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании женщины в лифте на юго-западе Москвы - Москва.ру

Правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании женщины в лифте на юго-западе Москвы

Столичные следователи расследуют уголовное дело в отношении мужчины 1963 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Об этом «Москве.ру» рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что инцидент произошел в ночь на 24 июня в лифте жилого дома, расположенного на улице Веневской. Злоумышленник встретился там с незнакомкой и, угрожая убийством, напал на нее, после чего изнасиловал. Личность преступника была установлена в кратчайшие сроки, его задержали и предъявили обвинение.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Зюзинским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице возбуждено уголовное дело против трех участников движения «СтопХам» по факту драки с сотрудниками спецназа.

Рейтинг
Москва.ру