Музыкальный критик рассказал о ценности Пьера Нарцисса как артиста - Москва.ру

Музыкальный критик рассказал о ценности Пьера Нарцисса как артиста

Выпускник телепроекта «Фабрика звезд-2» Пьер Нарцисс, скончавшийся в среду на 46-м году жизни, смог за свою карьеру снискать признание россиян, а также ассимилироваться во всех отношениях.

Такое заявление сделал музыкальный критик Евгений Бабичев в беседе с изданием «Патрульный Петербург». Он напомнил, что первый хит певца из Камеруна звучал из каждого утюга еще до того момента, как завершился сезон «Фабрики».

«Ценность именно этого артиста, в том, что обычно приезжим с другой ментальностью очень тяжело найти себя. Как правило, “своим” стать не удается. И если ты афроамериканец, то тяготеешь к какой-то рэп-стилистике», – объяснил эксперт.

Вместе с тем он пояснил, что продюсер и композитор Максим Фадеев смог сделать в работе с артистом невозможное. Нарцисс стал исполнять композиции в жанре «поп», привычные массовому отечественному слушателю. Таким образом, ему удалось стать «своим». В то же время Бабичев уточнил, что в последние несколько лет появление певца на сцене перестало быть таким же ярким, как прежде. Однако критик подчеркнул, что ему до сих пор трудно свыкнуться с мыслью о том, что Пьер Нарцисс скончался.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на эту трагедию отреагировала актриса и телеведущая Эвелина Бледанс.

Рейтинг
Москва.ру