Творческие и кулинарные мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Модная столица» - Москва.ру

Творческие и кулинарные мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Модная столица»

Фестиваль «Модная столица» в самом разгаре, его организаторы проведут творческие и кулинарные мастер-классы для москвичей, а также покажут им оригинальные спектакли.

Так, профессиональные занятия с преподавателями и дизайнерами пройдут на площади Революции. Гостям расскажут о том, как «поймать» идею для капсульной коллекции одежды. В то же время на Тверском бульваре готовятся к открытию Fashion-маркета – он проработает с 24 по 26 июня.

Кроме того, на Тверской площади проведут образовательную программу от РГУ имени Косыгина, где научат секретам макияжа и помогут в создании модных фасонов. Мероприятия также состоятся на улицах Теплый Стан, Святоозерской, Перерве, Городецкой, Матвеевской, Вешняковской, Профсоюзной, площади Славы, на Ореховом бульваре и других столичных площадках. На некоторых из них горожанам объяснят, как правильно готовить оригинальные блюда органической кухни и десерты, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что туристический сервис Russpass разработал экскурсии и туристические маршруты по столице для участников Московской недели моды. С начала и до конца показов в Москве пройдет 10 бесплатных экскурсий.

Рейтинг
Москва.ру