Выставка детского рисунка открылась на Рождественском бульваре - Москва.ру

Выставка детского рисунка открылась на Рождественском бульваре       

Жители и гости столицы могут посмотреть выставку, которая открылась на Рождественском бульваре. Там представлены 35 работ победителей четвертого городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». Маленькие и юные художники изобразили наиболее значимые для себя объекты районов.

Примечательно, что в текущем году ребята прислали более 3,5 тысячи работ, каждая из которых посвящена локальным достопримечательностям: набережные, беседки, мосты, памятники, церкви и многое другое. В конкурсе принимали школьники в возрасте от семи до пятнадцати лет.

«Сегодня на Рождественском бульваре мы открыли выставку лауреатов – это один из главных призов конкурса. В течение 11 дней в самом центре столицы все желающие смогут увидеть рисунки ребят-победителей», – рассказал руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов, его слова приводятся на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра прибыли на помощь питомцу жительницы района Южное Бутово. Специалисты освободили хвостатого баловня с помощью подручных средств.

Рейтинг
Москва.ру