Синоптик Вильфанд предупредил москвичей о возвращении летнего зноя в грядущие выходные - Москва.ру

Синоптик Вильфанд предупредил москвичей о возвращении летнего зноя в грядущие выходные

В предстоящие субботу и воскресенье, то есть 25 и 26 июня, в Москве будет стоять жаркая погода. Температура воздуха в эти дни составит +31 градус.

Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что в предстоящую пятницу столбики термометров будут колебаться в пределах +23…+25 градусов, а затем температура пойдет на повышение. Кроме того, он добавил, что в ночные часы ожидается 15 градусов тепла.

«Солнце будет активно прогревать подстилающую поверхность. В выходные дни температура в Москве будет уже в диапазоне от 26 до 31 градуса, что выше нормы примерно на 3-4 градуса», – рассказал Вильфанд в разговоре с АГН «Москва».

Также он добавил, что в предстоящие выходные будет высокий уровень ультрафиолета, в связи с чем он призвал горожан к осторожности во время пребывания на солнце.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что движение городского транспорта на Садовом кольце будет перекрыто в связи с проведением праздника выпускников. Ограничения вступят в силу с вечера 25 июня и будут сняты на следующее утро.

Рейтинг
Москва.ру