Крупнейший в России перинатальный центр на базе больницы имени Ворохобова начал работу по профилю в столице – Ракова - Москва.ру

Крупнейший в России перинатальный центр на базе больницы имени Ворохобова начал работу по профилю в столице – Ракова

В Москве открылся крупнейший в России перинатальный центр на базе ГКБ № 67 имени Ворохобова, который в годы пандемии был задействован в лечении COVID-пациентов.

Такое заявление сделала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, открытие медицинского учреждение было запланировано на март 2020 года, однако коронавирусная инфекция внесла в эти планы свои коррективы.

«Этот центр наряду с больницей в Коммунарке принимал первых пациентов с коронавирусом. Ковид ушел на второй план, и сегодня этот центр полностью приступил к работе по своему основному профилю. В нем будет рождаться практически каждый десятый москвич. За несколько недель работы здесь уже родились более 160 малышей», – приводит слова чиновницы «Москва 24».

Вместе с тем она пояснила, что площадь центра составляет 51,7 тысячи квадратных метров, а рассчитан он на 329 коек, сотня из которых находится в педиатрическом блоке, 230 – в акушерском стационаре, двадцать – в реанимации для взрослых и 42 – в реанимации для младенцев. В завершение Ракова добавила, что в перинатальном центре будут работать свыше 1,5 тысячи специалистов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в скором времени горожане смогут получать посылки через сеть постаматов.

Рейтинг
Москва.ру