Сергунина: Культурные площадки представят тематические программы в рамках Московской недели моды - Москва.ру

Сергунина: Культурные площадки представят тематические программы в рамках Московской недели моды

На сегодняшний день город продолжает готовиться к Московской неделе моды, которая в этом году пройдет с 20 по 26 июня. По такому случаю свои программы в этот период представят библиотеки, кинотеатры, музеи, а также выставочные залы. В общей сложности они подготовили больше шестидесяти мероприятий.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. Она уточнила, что значительная часть этих мероприятий будет просветительского характера. Благодаря этому участники и гости недели моды смогут узнать об истории моды и современных тенденциях отечественной fashion-индустрии.

«Москвичи и туристы смогут присоединиться к мастер-классам по дизайну одежды, побывать на выставках, экскурсиях, кинопоказах и концертах», – пояснила чиновница.

Например, с 21 по 26 июня в кинотеатрах сети «Москино» пройдут показы лент, повествующих о жизни знаменитых дизайнеров и кутюрье. В то же время библиотека №4 имени Фурцевой представит горожанам выставку «Московская мода», на которой собраны одежда, аксессуары и фотодокументы за все столетие, то есть 1920-2020-х годов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о приеме заявок на соискание премии имени Николая Островского в Москве. Принять участие смогут жители столицы с ограниченными возможностями или оказывающие им всестороннюю поддержку старше 18 лет.

Рейтинг
Москва.ру