В десяти районах столицы этим летом появятся постоянные и временные велодорожки - Москва.ру

В десяти районах столицы этим летом появятся постоянные и временные велодорожки

В летний период сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) обновят постоянные и временные велодорожки и велополосы в десяти районах столицы.

Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Так, временные велополосы будут обновлены на улицах Лесной и Новолесной. На Малой Бронной перенесут полосу для велосипедистов с тротуара на проезжую часть, при этом будет установлен безопасный скоростной режим на улице в 30 км/ч.

Вместе с тем появится новый участок от станции метро «Профсоюзная» до МЦД «Щукинская», через парк «Фили», Серебряный бор и Строгинский затон. Протяженность веломаршрута составит 126 километров, а создан он будет в рамках проекта «Зеленое кольцо». По словам главы ведомства Максима Ликсутова, инфраструктура на маршруте станет постоянной в этом году.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велоинфраструктуру. У нас большие планы на этот год: в 10 районах в разных частях столицы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы. <…> Мы хотим, чтобы Москва стала по-настоящему здоровым велосипедным городом, и чем больше будет доступной грамотной инфраструктуры, тем больше людей будут готовы пересесть на велосипед», – приводятся в сообщении слова чиновника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жилой дом, расположенный рядом со станцией метро «Беляево», был примечателен граффити со стихограммой «АЯ» поэта и философа Дмитрия Пригова, который прежде жил в этом районе. Однако не так давно мурал был закрашен во время проведения капитального ремонта.

Рейтинг
Москва.ру