Жители столицы могут потратить баллы за участие в электронных проектах на развлечения в парках - Москва.ру

Жители столицы могут потратить баллы за участие в электронных проектах на развлечения в парках

У москвичей появилась возможность потратить баллы на прокат веломобилей, велосипедов, катамаранов, квадроциклов, лодок, лонгбордов, роликов и электромобилей. Для этого необходимо быть участником программы «Миллион призов».

Взять в прокат вышеперечисленные средства передвижения можно будет в Парке Горького, а затем проехаться с ветерком по Андреевской, Воробьевской, Крымской и Пушкинской набережным. Также для желающих отправиться в долгую велопрогулку предусмотрен прокат в «Сокольниках» – длина маршрут составляет 12 километров. Покататься на лодках и катамаранах можно как в Парке Горького, так и в Лианозовском, а также Измайловском парках.

Также обменять накопленные баллы можно на посещение бассейнов в парках «Фили» и «Сокольники». В то же время в Лианозовском парке горожане могут взять в аренду фэтбайк, который представляет собой горный вездепроходный велосипед на широких покрышках.

Баллы можно получить, будучи пользователем проектов «Город идей», «Город заданий», «Активный гражданин» и «Электронный дом». Для этого необходимо принимать участие в электронных проектах, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в нескольких городах Московской области планируют сделать разметку для передвижения людей на электросамокатах.

Рейтинг
Москва.ру