Государственный долг Москвы сократился на 30 миллиардов рублей - Москва.ру

Государственный долг Москвы сократился на 30 миллиардов рублей

В столичном правительстве заявили о погашении 48 выпусков облигаций города благодаря переводу номинальной стоимости облигаций на банковские счета владельцев. В общей сложности было выплачено 30 миллиардов рублей.

Такое заявление сделала министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Елена Зяббарова. Она пояснила, что город также выплатил купонный доход за последний купонный период по ставке 6% годовых держателям данных ценных бумаг. Общая сумма составила 897,6 миллиона рублей.

«Все обязательства перед держателями городских облигаций 48-го выпуска выполнены точно в срок и в полном объеме. Это подтверждает статус Москвы как надежного и ответственного заемщика», – приводит слова Зяббаровой «РИА Новости».

Вместе с тем она уточнила, что благодаря погашению 48-го выпуска облигаций столице удалось сократить объем государственного долга почти на 20%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в нескольких городах Московской области планируется сделать разметку для передвижения людей на электросамокатах.

Рейтинг
Москва.ру