В столице обновят разметку 22 тысяч пешеходных переходов - Москва.ру

В столице обновят разметку 22 тысяч пешеходных переходов

На улицах и магистралях Москвы продолжаются работы по обновлению дорожной разметки.

Об этом заявил вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он уточнил, что особое внимание специалисты уделят пешеходным переходам.

«Работы по нанесению разметки на пешеходных переходах начались в апреле, в настоящее время разметили 12 тысяч зебр, всего сделаем 22 тысячи. В первую очередь обновляем разметку возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов, парков, театров и кинотеатров», – приводятся его слова на официальном портале градоначальника.

Вместе с тем чиновник объяснил, что при выполнении работ сотрудники городских служб используют материалы отечественных производителей. Например, для того, чтобы разметки наземных переходов сохранялись длительное время, применяется термопластик.

В завершение Бирюков добавил, что работы проводятся поздним вечером и ночью, в связи с чем вводятся частичное ограничение движения транспорта.

Ранее «Москва.ру» сообщала о падении стоимости вторичного жилья на рынке недвижимости в России. Средняя цена на «вторички» снизилась на 2,1 процента.

Рейтинг
Москва.ру