К уличным занятиям «Московского долголетия» присоединились свыше 30 тысяч человек - Москва.ру

К уличным занятиям «Московского долголетия» присоединились свыше 30 тысяч человек

Организаторы проекта «Московское долголетие» с начала лета приступили к проведению занятий на свежем воздухе. На сегодняшний день их участниками являются более 30 тысяч человек.

Об этом рассказал заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов. По его словам, в этом году проект проходит под лозунгом «Обращайтесь на здоровье!».

«В летнем сезоне будут также проходить различные спортивные соревнования, кинопоказы, мастер-классы, открытые уроки и многое другое. Лето в городе вместе с проектом «Московское долголетие» может стать отличной альтернативой дачному отдыху», – приводятся слова Филиппова на официальном портале градоначальника.

Вместе с тем он уточнил, что зачастую пожилые москвичи записываются на занятия по скандинавской ходьбе. На сегодняшний день тренировки на свежем воздухе посещают порядка 43% участников. Тем не менее программа проекта с каждым годом дополняется новыми занятиями. Например, в совсем скоро стартует набор в группу по изучению языка и культуры Южной Кореи. Занятия будут проводить в Таганском парке.

Ранее «Москва.ру» сообщала о приеме заявок на соискание премии имени Николая Островского в Москве. Принять участие смогут жители столицы с ограниченными возможностями или оказывающие им всестороннюю поддержку старше 18 лет.

Рейтинг
Москва.ру