На строящейся Троицкой линии метро завершили проходку тоннелей на участке «Новаторская» – «Бачуринская» - Москва.ру

На строящейся Троицкой линии метро завершили проходку тоннелей на участке «Новаторская» – «Бачуринская»

Специалисты проложили все тоннели на участке «Новаторская» – «Бачуринская» на будущей Троицкой линии метро.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он уточнил, что было проложено в совокупности более 21 километра подземных трасс.

«Строим на этом отрезке 6 станций. Уже вынесены на поверхность инженерные коммуникации. Скоро закроем котлованы и сосредоточимся на монолитных работах в вестибюлях и на платформах», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Вместе с тем он пояснил, что в сторону станций «Академическая» и «Новаторская» продолжается проходка тоннелей от станции «Вавиловская». В то же время проходит подготовка площадок под строительство станций «Крымская», «ЗИЛ», «Академическая».

«Новая Троицкая линия длиной 40 км уже получила реальные очертания. Она станет одним из самых больших радиусов московского метрополитена, пройдет через Южный, Юго-Западный округа и ТиНАО. Можно будет делать пересадки на МЦК и четыре линии метро. Открытия новых станций ждут порядка миллиона москвичей, живущих поблизости», – резюмировал Собянин.

Как сообщала «Москва.ру», ранее россиянам рассказали об истории создания названий столичных улиц. Зачастую они связаны с историческими событиями и географическими объектами РФ.

Рейтинг
Москва.ру