На северо-востоке столицы задержали мужчину, надругавшегося над семилетней девочкой - Москва.ру

На северо-востоке столицы задержали мужчину, надругавшегося над семилетней девочкой

Московские следователи задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что инцидент произошел накануне вечером, в подъезде жилого дома на северо-востоке города.

Подозреваемым является приятель родителей семилетней девочки, который в тот день возвращался с ней с прогулки. Ребенок рассказал о произошедшем своей матери, после чего та сразу обратилась в правоохранительные органы.

«По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 29-летний мужчина. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Расследование продолжается», – резюмировала Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ясенево задержали молодого человека по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Рейтинг
Москва.ру