Сотрудники городских служб украсили Москву флагами и праздничными плакатами к 12 июня - Москва.ру

Сотрудники городских служб украсили Москву флагами и праздничными плакатами к 12 июня

Столица преобразилась благодаря украшениям. Теперь жители и гости города могут наблюдать флаги и праздничные плакаты, появившиеся к Дню России на улицах, площадях, а также мостах.

Об этом рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы. Там уточнили, что флагов и флаговых конструкций в цветах российского триколора насчитывается свыше 2,7 тысяч. Специалисты оформили ими семь мостов: Крымский, Большой Краснохолмский, Большой Москворецкий, Большой Устьинский, Бородинский, Большой Каменный, мост Победы.

«Декоративные конструкции с флагами появились в пешеходных зонах в центральной части города, на окружных площадках и в городских парках», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

В то же время на фасаде Государственной думы расположилось декоративное панно, при этом фасады зданий Дома Правительства и Большого театра окрасятся в цвета государственного флага 12 и 13 июня благодаря 3D-проекции.

«На афишных стендах и билбордах установили более 600 праздничных тематических плакатов. Подготовили поздравительный видеоролик, который в праздник будет транслироваться на домах-книжках на Новом Арбате. Архитектурно-художественная подсветка столичных зданий заработает в праздничном режиме», – заключили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в это воскресенье в городе состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню России. В связи с этим событием участки улиц Ильинка, Варварка, Москворецкая, площади Васильевский Спуск и Большого Москворецкого моста будут перекрыты.

Рейтинг
Москва.ру