Специалисты приступили к благоустройству территории около станции БКЛ «Каховская» - Москва.ру

Специалисты приступили к благоустройству территории около станции БКЛ «Каховская»

Рядом со станцией «Каховская» Большой кольцевой линии метро кипит работа. Там благоустраивают территорию. Кроме того, между станциями метрополитена «Севастопольская» и «Каховская» появится удобный пешеходный маршрут.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. По словам главы ведомства Петра Бирюкова, новый маршрут пройдет по Севастопольской площади, где появится современное общественное пространство.

«Расширим и обновим тротуары, заменим асфальт на проезжей части, установим более 30 гранитных пандусов для маломобильных граждан», – рассказал чиновник.

Также в ведомстве уточнили, что работы пройдут на улицах Большой Юшуньской и Азовской, где уже установлены ограждения с сигнальными лампами и организованы удобные проходы для безопасности пешеходов.

«В планах: благоустроим Азовский сквер; отремонтируем детские площадки возле домов №№ 33, корп. 1, 35, корп. 1, 37, корп. 1; обновим систему уличного освещения, дополнительно озеленим территории; почти вдвое увеличим количество машино-мест на парковке на Севастопольской площади – с 65 до 118», – объяснили в пресс-службе и добавили, что все работы завершатся к концу этого года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с празднованием Дня России 12 июня граждан ожидают короткая рабочая неделя и длинные выходные.

Рейтинг
Москва.ру