Двенадцать студенческих отрядов выйдут летом на столичные стройплощадки - Москва.ру

Двенадцать студенческих отрядов выйдут летом на столичные стройплощадки

Текущим летом на строительные площадки крупных организаций Москвы выйдут студенческие отряды.

Об этом информирует пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на своего главу Сергея Лёвкина. По его словам, сейчас уже сформированы двенадцать отрядов из студентов двух московских университетов и пяти колледжей. Молодые люди обучаются по специальностям монтажник железобетонных конструкций, штукатур, каменщик, сварщик, сантехник и электромонтажник.

«Студенты <…> получат возможность наработать профессиональный опыт на столичных стройплощадках. Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации утвержденных Сергеем Собяниным городских программ», – приводятся слова чиновника в сообщении.

Вместе с тем Лёвкин напомнил, что департамент из года в год проводит работу по формированию студенческих строительных отрядов. В ее реализации задействованы Российский университет транспорта, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, а также пять строительных колледжей, которые входят в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого квартала этого года библиотеки Москвы посетили больше 4,8 миллионов человек – это на 1 миллион читателей больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру