В СК Архангельска рассказали подробности инцидента с гибелью топ-менеджера VK Габриеляна - Москва.ру

В СК Архангельска рассказали подробности инцидента с гибелью топ-менеджера VK Габриеляна

Во время туристической поездки в Ненецком автономном округе, при переправе через реку, погиб первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян.

Об этом во вторник рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Там уточнили, что трое мужчин и супруга Габриеляна передвигались на вездеходах по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос. Их транспортные средства перевернулись во время перехода через реку, после чего туристов подхватило течение, которое вынесло всех в море. Женщине и еще одному мужчине из группы удалось спастись, затем они добрались к оленеводам за помощью.

«Сегодня тела погибших на вертолете доставят в город Нарьян-Мар, где будет проведено опознание и судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших», – уточнили в пресс-службе. В данный момент Следствие продолжает устанавливать обстоятельства происшествия, чтобы по результатам проверки принять процессуальное решение.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правоохранители задержали подозреваемого в поджоге автомобиля марки BMW в Юго-Западном Административном округе столицы.

Рейтинг
Москва.ру