Полицейские пресекли попытку мошенничества с квартирой пожилой москвички - Москва.ру

Полицейские пресекли попытку мошенничества с квартирой пожилой москвички

Пожилая жительница Москвы едва не стала жертвой мошенников. Она поверила лжеправоохранителю, который заявил, что аферисты хотели присвоить себе ее квартиру.

Об этом 7 июня информирует пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) России. Там пояснили, что злоумышленник связался с 83-летней женщиной по телефону и попытался убедить ее продать жилплощадь, после чего перевести все деньги на «безопасный счет».

Потерпевшая успела найти покупателя, однако незадолго до заключения сделки об этом узнала ее дочь, которая и заподозрила обман. Только после этого пенсионерка написала заявление в полицию.

«Благодаря своевременному вмешательству оперативников мошеннические действия были пресечены, сделка по купле-продаже не состоялась. Один из участников криминальной схемы был задержан полицейскими с поличным при получении от потерпевшей муляжа денежных средств в сумме более 7 млн рублей, якобы вырученных от продажи недвижимости», – приводятся в сообщении слова официального представителя ведомства Ирины Волк.

Вместе с тем она пояснила, что задержанный выполнял роль курьера, чтобы затем перечислить указанную сумму денег своим сообщникам. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «Москва.ру» сообщала об обновлении навигации на станциях Московского Центрального Кольца (МЦК). На данный момент работы завершены на 25 станциях.

Рейтинг
Москва.ру