Столичный велопрокат запустил промо-тариф ко Всемирному дню велосипеда - Москва.ру

Столичный велопрокат запустил промо-тариф ко Всемирному дню велосипеда

В приложении «Велобайк» появился промо-тариф, приуроченный ко Всемирному дню велосипеда.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Там напомнили, что Всемирный день велосипеда состоится уже завтра, 3 июня.

Для того, чтобы воспользоваться тарифом, необходимо обновить приложение «Велобайк», а затем оформить тариф в личном кабинете. В ведомстве уточнили, что 400 рублей полагается за старт, при этом все велосипеды (механика и электро) будут доступны для аренды 2 дня подряд.

Также горожане могут распределить время удобным для себя образом. Например, за два дня можно проехать в сумме 4 часа, а в случае превышения этого лимита, тариф составит 4 рубля за минуту.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил больше внимания уделять здоровому образу жизни. Чтобы у жителей было больше возможностей для поездок на велосипеде, мы продолжаем развивать велопрокат и инфраструктуру: в Москве установлено 727 станций проката, доступно около 7 тысяч велосипедов. С начала года прокатом воспользовались более полумиллиона раз. Если вы еще не активный велопользователь, то Всемирный день велосипеда – отличный повод, чтобы попробовать им стать», – пояснил глава ведомства Максим Ликсутов, его слова приводит пресс-служба.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что предстоящим вечером в городе будет стоять ненастная погода: гроза, сильный ветер, при этом местами возможен град. Об этом предупредили в столичном главке МЧС России.

Рейтинг
Москва.ру