Более 400 тысяч электронных уведомлений получили участники программы реновации почти за два года - Москва.ру

Более 400 тысяч электронных уведомлений получили участники программы реновации почти за два года

С ноября 2020 года москвичи получили порядка 410 тысяч электронных уведомлений от суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

Такое заявление сделал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в среду, 1 июня. По его словам, самой востребованной опцией стала персональная инструкция для участников программы реновации. «Из сервисов наиболее популярными стали загрузка недостающих документов, помощь грузчиков, запись к нотариусу», – приводятся его слова на портале мэра Москвы.

Вместе с тем Левкин уточнил, что суперсервис может предоставить горожанам две подробные инструкции об этапах переезда, а также шесть онлайн-услуг. Для того, чтобы ими воспользоваться, участник программы реновации должен иметь полную учетную запись на mos.ru в разделе «Жилье, недвижимость, земля».

Между тем, жители Северной столицы стали чаще открывать вклады в банковских учреждениях и инвестировать в драгоценные металлы. По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Закурдаева, среди петербуржцев также вырос спрос на обезличенные металлические счета (ОМС), сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру