Свыше 3 тысяч компаний Подмосковья получили льготные кредиты или кредитные каникулы - Москва.ру

Свыше 3 тысяч компаний Подмосковья получили льготные кредиты или кредитные каникулы

Представители малого и среднего бизнеса Московской области подали 8 200 заявок на получение льготного кредитования и кредитных каникул с начала действия таких программ.

Об этом информирует пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона. Там пояснили, что поддержку уже получили больше 3 тысяч компаний.

«На сегодняшний день на участие в этих программах заявки подали 8200 подмосковных компаний, 3006 из которых уже получили такую поддержку на общую сумму 85,5 млрд рублей», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Екатерины Зиновьевой.

В случае возникновения проблем во время работы с банками предприниматели могут воспользоваться формой обратной связи. Также в пресс-службе уточнили, что обработка заявок занимает не больше одного дня.

Тем временем, жители Северной столицы стали чаще открывать вклады в банковских учреждениях и инвестировать в драгоценные металлы. По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Закурдаева, среди петербуржцев также вырос спрос на обезличенные металлические счета (ОМС), сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру