Собянин: на фестивале «Рыбная неделя» в Москве продали в два раза больше продукции, чем в прошлые годы - Москва.ру

Собянин: на фестивале «Рыбная неделя» в Москве продали в два раза больше продукции, чем в прошлые годы

В Москве за первые дни проведения гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» было продано в два раза больше товаров, чем в предыдущие годы.

Такое заявление сделал 1 июня мэр города Сергей Собянин во время посещения площадки фестиваля. Он напомнил, что фестиваль проходит уже в четвертый раз. При этом на фоне возобновления массовых мероприятий жители и гости столицы стали чаще посещать «Рыбную неделю».

«Ассортимент, который здесь предлагается, просто огромен – со всех морей России около 20 видов вкуснейших рыб. И буквально за несколько дней мы продали в два раза больше продукции, чем в предыдущие годы. Это тоже показатель того, что фестиваль пользуется успехом», – цитирует Собянина ТАСС. Также он добавил, что в проведении фестиваля задействованы порядка 3 тысячи магазинов и ресторанов.

Тем временем, жители Северной столицы стали чаще открывать вклады в банковских учреждениях и инвестировать в драгоценные металлы. По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Закурдаева, среди петербуржцев также вырос спрос на обезличенные металлические счета (ОМС), сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру